Руководство по эксплуатации и устранению неполадок для Dell Inspiron 15 (3567)


Для получения дополнительной информации об использовании мыши, клавиатуры или сенсорной панели или проблемах с устранением неполадок см. Следующие статьи в базе знаний Dell.


Информацию о включении и выключении сенсорной панели см. В следующей статье базы знаний Dell: Отключение или включение сенсорной панели на ноутбуке Dell (Отключите или включите сенсорную панель на ноутбуке Dell).


Если компьютер вообще не запускается или включается (индикаторы горят, а вентиляторы вращаются), но изображение не отображается, посмотрите на индикаторы аккумулятора и питания (на передней панели компьютера, рис. 1 ). Если вы видите желто-белый мигающий рисунок, вы можете увидеть соответствующую ошибку в таблице 1 .
Если компьютер вообще не запускается или включается (индикаторы горят, а вентиляторы вращаются), но изображение не отображается, посмотрите на индикаторы аккумулятора и питания (на передней панели компьютера, рис
Рисунок 1: Расположение индикаторов питания и аккумулятора

Примечание:

Мигающие шаблоны состоят из 2 последовательностей чисел, представленных желтой мигающей группой и последующей белой мигающей группой.

Первая группа: светодиод мигает желтым от 1 до 9 раз, после чего следует короткая пауза, при которой светодиод выключается на 1,5 секунды.

Вторая группа: светодиод мигает от 1 до 9 раз белым, после чего следует более длительная пауза перед началом следующего цикла с выключенным светодиодом на 3 секунды.

Например: в случае ошибки «Память не обнаружена (2,3)». Светодиод батареи мигает 2 раза желтым, затем следует пауза, а затем мигает 3 раза белым. Индикатор батареи останавливается на 3 секунды перед повторением следующего цикла. Каждое мигание светодиода занимает не менее 0,5 секунды.

Компьютер не выключится, когда отобразятся диагностические коды ошибок.

Коды диагностических ошибок всегда перекрывают любое другое использование светодиода. Например, в ноутбуках не отображаются коды разряженной батареи или разряда батареи, когда отображаются диагностические коды неисправностей.

Blink модель

Описание компонента Желтый Белый

2

1

CPU CPU error

2

2

BIOS ROM Error Ошибка материнской платы (включает ошибку BIOS или ROM)

2

3

Память ОЗУ / ОЗУ не обнаружено

2

4

Память Память / Ошибка RAM

2

5

Память Установлена ​​неверная память

2

6

Системная плата / ошибки набора микросхем

2

7

LCD LCD error

3

1

Прерывание питания часов реального времени (CMTC) Ошибка батареи CMOS

3

2

Ошибка PCI / Video PCI или видеокарты / чипа

3

3

Образ восстановления BIOS Recovery 1 не найден

3

4

Обнаружен образ восстановления BIOS 2, но недопустимая таблица 1. Повторяющиеся коды светодиодов батареи

Дополнительная помощь по вашему компьютеру доступна на Техническая поддержка ,

Если индикатор батареи не мигает желто-белым мигающим рисунком, выполните следующие действия:
  1. Нажмите и удерживайте кнопку питания не менее 15 секунд, чтобы убедиться, что компьютер выключен.
  2. Отключите все внешние периферийные устройства, включая клавиатуру, мышь и внешний монитор. Периферийные устройства также включают в себя внешние устройства хранения данных. B. Флешки, USB-устройства, принтеры, карты и т. Д.
  3. Отключите адаптер переменного тока от компьютера и от электрической розетки.
  4. Выньте аккумулятор. Для получения дополнительной информации о снятии батареи перейдите на страницу Inspiron 3567 Online Manual (Электронное руководство ) и нажмите «PDF» справа от Руководства по обслуживанию Inspiron 15 3000 (см. Раздел по извлечению аккумулятора).
  5. Нажмите и удерживайте кнопку питания в течение 15 секунд, чтобы разрядить конденсаторы.
  6. Убедитесь, что разъемы шнура питания и адаптера переменного тока надежно подключены друг к другу.
  7. Подключите адаптер переменного тока к компьютеру и к работающей электрической розетке (не устройство защиты от перенапряжений или удлинитель).
  8. Нажмите кнопку питания , чтобы убедиться, что компьютер включается и запускается правильно. Если нет, см. Следующую статью в базе знаний Dell: Компьютер не включается или завис на экране логотипа Dell (Компьютер не включается или висит на экране с логотипом Dell).
  9. Выключите компьютер и вставьте аккумулятор обратно в компьютер.
  10. Нажмите кнопку питания, чтобы проверить, правильно ли включается компьютер. Если нет, см. Следующую статью в базе знаний Dell: Проверьте аккумулятор (Проверьте батарею).
  11. Подключите каждое устройство по одному и проверьте, включится ли компьютер.


Может случиться, что изменения в настройках системы (BIOS) не позволят компьютеру запустить Windows или подключиться к Интернету. Сброс BIOS на настройки по умолчанию может помочь решить эти проблемы.

  1. Перезагрузите компьютер.
  2. Если во время процедуры POST отображается логотип Dell, нажмите клавишу F2, чтобы открыть экран настройки.
  3. На экране настройки системы нажмите «Восстановить настройки».
  4. Убедитесь, что выбраны настройки BIOS по умолчанию и нажмите OK .
  5. Нажмите Выход .
  6. Подтвердите процесс выхода, когда будет предложено.

Похожие

HTC One A9 | Технические данные Польский PDF руководство
... для пользователя. Дизайн, обозначенный One A9, имеет округлую форму и матовую сталь. Это дает всю элегантность. Телефон идеально у вас на ладони. Смартфон очень легкий и весит всего 143 г. Экран защищает Gorilla Glass 4. Высокий стандарт, как и положено премиум-классу. Камера не оказалась революцией в этом классе. Технология UltraPixel использовалась в фронтальной камере для обычной 13-мегапиксельной основной камеры. Фотографии очень хорошего качества, но всегда могут быть лучше ....
Руководство по эксплуатации LG G3
Этот сайт использует куки для предоставления услуг на самом высоком уровне. Дальнейшее использование сайта означает, что вы соглашаетесь с их использованием. Закрыть Узнать больше https://www.instrukcjaobslugipdf.pl/privacy-policy Справа вы найдете руководство
Могу ли я вернуть неправильно купленное руководство
Многие родители еще до официального начала учебного года собирали учебники для ребенка.Иногда, несмотря на официальный список книг, требуемый учителями, ошибки допускаются.В такой ситуации родитель может вернуть или обменять книгу? фото: thetaXstock После внесения поправок в правовые нормы, касающиеся обязательств
Как исправить ошибку Pokemon Go GPS Signal не найдена на Android
Pokemon Go является одной из самых популярных онлайн-игр во всем мире, и миллионы людей активно играют в нее с момента ее выпуска. Но если вы уже играли в эту игру раньше, вы можете заметить, что во время игрового процесса на Android не обнаружен сигнал GPS-сигнала Pokemon Go. Об этом сообщают многие из его последователей вскоре после запуска Pokemon Go на их Android или iPhone. И это разочаровывает! Поскольку Pokemon Go - это такая игра, которая требует стабильного и сильного сигнала
В такой ситуации родитель может вернуть или обменять книгу?