Спорт в жизни современных европейцев

Регулярные занятия спортом очень важны, потому что физическая активность оказывает огромное влияние на здоровье человека и психическое благополучие. Кроме того, спорт позволяет поддержание привлекательного силуэта , Врачам постоянно напоминают, что движение необходимо для правильного функционирования человека. Стоит обратить внимание на важность спорта для европейцев, живущих в XXI веке.

По статистике, 60% жителей нашего континента регулярно занимаются спортом. Ситуация выглядит лучше всего в Чешской Республике, где спортивная активность заявлена ​​80% населения. В Словакии это 72%. Наша страна не занимает низшей позиции, однако только 51% людей регулярно занимаются спортом. Самые популярные виды спорта в Европе - это езда на велосипеде, бег и футбол.

В каждой из европейских стран принимаются меры для поощрения общественности к занятиям спортом. Что касается детей и подростков, то здесь особое значение имеет отношение родителей. В Словении, Эстонии и Чешской Республике большая часть опекунов поощряет своих детей к физической активности. Спорт рекомендуется в школах и продвигается многочисленными организациями. Во время таких действий подчеркиваются преимущества, связанные с физической активностью.

Спорт также продвигается европейскими международными организациями. В этом случае, помимо вышеупомянутых преимуществ, важную роль играет тот факт, что спортивная борьба способствует интеграции между отдельными европейскими странами.

Похожие

HTC U12 life - модель с потенциалом хороших продаж от операторов
HTC не отпускает борьбу за мобильный рынок и после очень успешная модель U12 + выпускает оборудование средней дальности. Это HTC U12 life, который в середине сентября поступит во многие предложения оператора, а в свободной продаже он будет стоить 1499 злотых. Эта модель на первый взгляд выглядит очень солидно и красиво. Здесь мы